После проверки Ревизорро тюменский ресторан «МАО» прикрыли на три месяца. Владельцу светит штраф

В Тюмени по требованию Роспотребнадзора временно закрыт ресторан паназиатской кухни «МАО». Проверка этого заведения прошла после визита Елены Летучей и программы «Ревизорро», которая выявила ряд нарушений на кухне и в зале заведения. С завтрашнего дня — 19 мая – ресторан должен приостановить свою деятельность.

Новости Тюмени и Тюмеснкой области - 18.05.2015

После визита Летучей в ресторан "МАО" 5 мая прокуратура области решила самостоятельно провести его проверку. Здесь, как ранее писала НАША, телеведущая обнаружила тараканов и другие серьезные недочеты.

Все новости по этой теме читайте здесь

7 мая сотрудники местного Роспотребнадзора посетили ресторан и подтвердили вердикт «Ревизорро»: на кухне общепита антисанитария, просроченные салаты, не было маркировки разделочного инвентаря.

Также в ходе проверки обнаружили, что через одну и ту же дверь доставляли грязную еду и готовые блюда в зал. На кухне в одном и том же помещении разделывали овощи и готовили еду. А необходимой документации о качестве и свежести продуктов у сотрудников «МАО» не оказалось.

Ресторан «МАО» прикрыли после визита «Ревизорро»

Также оказалось, что у двух работников ресторана не было медосмотра, четверо его не прошли, а у стажера и пятерых иностранных сотрудников вообще не было медицинских книжек.

В связи с выявленными нарушениями был составлен протокол на владельца ресторана о нарушении санитарно-эпидемиологических правил. Санкции по статье, которую ему вменяют, предусматривает штраф от 20 000 до 30 000 рублей.

С завтрашнего дня — 19 мая ресторан должен приостановить свою деятельность на 90 дней.

Рейтинг самых громких скандалов Елены Летучей и программы "Ревизорро" смотрите здесь.

Все новости по этой теме читайте здесь

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх