Тюменские защитники природы создали петицию против обрезки деревьев

Электронный документ уже подписали 114 человек. Общественникам необходимо собрать 200 подписей

Тюменские активисты из экологического движения «Зеленый хоровод» создали петицию, чтобы запретить кронирование деревьев. Общественники уверены, что обрезка стволов не только уродует дерево, но и вредит ему.  Поэтому неравнодушные призывают жителей города подписать петицию и тем самым спасти деревья.

- Мы не хотим, чтобы нас окружали уродливые пни с ветками. Мы хотим наслаждаться природной красотой деревьев! - говорится в письме петиции.

Петицию подписали уже 114 человек. После того, как электронный документ наберет 200 подписей, его отправят сразу по трем адресам: в администрацию города, к директору департамента безопасности и жизнедеятельности администрации и к директору департамента городского хозяйства. 

Напомним, этой осенью горожане стали свидетелями варварского обращения с деревьями. На улице М. Тореза (рядом с рестораном фаст-фуда «MacdonaldS”) после того, как  подрядчик выполнил обрезку, деревья стали похожи на «столбы».

Представители администрации оперативно отреагировали на сложившуюся ситуацию и выявили нарушения. В отношении индивидуального предпринимателя, организовавшего работу, было возбуждено дело об административном правонарушении. 

Отметим, это не первый случай, когда деревья в Тюмени становятся «жертвами» человеческого обращения. Так, в официальной группе ВК сообщества «Зеленый хоровод» опубликованы несколько сообщений от людей, которые пожаловались общественникам на вырубку деревьев.

Тюменка Ирина написала, что на ее глазах рабочие избавились от двух деревьев. Девушка недоумевает, чем же им помешали эти «городские жители». Деревья росли вдали от электропроводов и не мешали. Однако ответ специалистов удивил: деревья были старыми. «Во время грозы они могли упасть на крышу дома. В городе посадят новые деревья».

Еще одна девушка рассказала, что в районе домов на улице Пермякова спилили целых 18 деревьев.

- Судя по фотографиям, спилы деревьев вполне здоровы, возможно, деревья кому-то мешали? Может быть  это подготовка двора под «благоустройство» для  парковки? Что власти скажут о компенсационном озеленении? Когда и что именно будет высажено в этом дворе взамен вырубленных деревьев?, - задается вопросом тюменка.

Сотрудники управляющей компании, отвечая на вопрос горожан о вырубке, ответили, что им дали распоряжение спилить 18 «аварийных деревьев». Однако тюменцы продолжают атаковать сообщениями местных активистов-экологов, жалуясь не только на некачественную работу специалистов, спиливающих деревья, но и на сам факт их уничтожения. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх