Съездил в гости: неизвестные разбили машину тюменца пока тот пил чай

Жильцы дома утверждают: такие явления не редкость в их районе

Транспорт тюменских водителей все чаще страдает в «парковочных» войнах. В борьбе за место на стоянке горожане все чаще применяют «тяжелую артиллерию».

Так, накануне вечером, в одном из дворов по улице А. Протозонова, 18 неизвестные выбросили на припаркованную машину пакеты, наполненные водой. Одна из "водяных бомб" приземлилась на багажник, разбив заднее стекло. Пакеты были перевязаны  детскими резиночками для волос.

Информацией в соцсетях поделилась родственница владельца “KIA” и обратилась ко всем, кто мог бы рассказать подробности произошедшего. 

Сам пострадавший владелец авто Евгений рассказал НАШЕЙ, что случившееся стало для него полнейшей неожиданностью. Прежде мужчина никогда не попадал в такие ситуации. Евгений приехал в гости к друзьям и припарковал авто вдоль тротуара. По словам молодого человека, рядом стояло еще несколько машин, поэтому он не понимает, почему хулиганы выбрали мишенью именно его авто.

Местные жители уверили гостя, что подобный случай в этом районе не редкость. Пару недель назад неизвестные также выбросили с высоты пакеты с водой на стоящие машины. Кроме того, Евгений утверждает, что нашлись очевидцы, которые видели, как на его машину падают пакеты, правда никто не видел бросающих «водяную бомбу».

Найти хулиганов в данной ситуации совсем не просто. Как утверждает молодой человек, в доме имеются  переходные балконы, поэтому совершить преступление и быстро скрыться мог любой.

В пресс-службе городского управления МВД НАШЕЙ подтвердили, что в указанном районе действительно произошел такой инцидент. Очевидцы сообщили о случившемся полицейским в девятом часу вечера. Сейчас по данному случаю организована проверка. Пока рано утверждать о том, что грозит за подобное нарушение. 

Однако в ведомстве подчеркнули, что, скорее всего, по данному факту будет возбуждено дело по статье "Порча чужого имущества". Отметим, что санкции данной статьи предусматривают следующие виды наказаний: штраф до 40 тысяч рублей или обязательные/исправительные работы; в особо серьезных случаях — до 2 лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх