Невыносимая жестокость: тюменцы избавились от пса, оставив привязанным в лесу к дереву

Буню спас случайный прохожий

Тюменцы не перестают удивлять своей жестокостью по отношению к животным. Очередной случай просто приводит в шок и замешательство.  На днях в лесном массиве по Старому тобольскому тракту (рядом с деревней «Серебрянный бор») местный житель Константин обнаружил привязанного к дереву пса.

Историей в Интернете поделились активисты, которые вместе с Константином и его супругой не только спасли питомца от гибели, но и помогли ему найти новый дом. Оказалось, что настоящие владельцы животного решили избавиться от пса столь негуманным способом.

Когда-то Буню еще щенком привезли в наш регион из Ярославской области. Хозяйка Анастасия любила пса, холила и лелеяла его. Однако по семейным обстоятельствам девушке пришлось расстаться с любимцем, передав Буню в чужие руки.

Первое время новая владелица выходила на связь с Анастасией, но затем пропала. А потом и вовсе решила избавиться от собаки.

Горожане уверены, что пса по праву можно считать «родившемся в рубашке».  Поскольку ему не только удалось спастись, но и даже, проведя время на морозе, не замерзнуть.

Напомним, НАША и ранее писала о случаях, когда тюменцы "выбрасывали" питомцев на произвол судьбы. Правда, чаще жертвами беспечных владельцев становились коты. Так, в конце октября местные жители нашли на мусорке в пакете нескольких котят. Лишь одному пушистому удалось выжить в морозы, не замерзнув. Вскоре животное было передано в добрые руки. 

В прошлом месяце произошла аналогичная ситуация, когда тюменка нашла на мусорке выброшенных в пакете котят. Девушке удалось спасти от неминуемой гибели животных, а вскоре найти дом для нескольких из них. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх