«На Пхенчхан!»: тюменские активисты разрисовали зенитную установку в сквере Десантников

Группа «Свободный радикал» поддержала российских спортсменов

В Тюмени активисты, которые представляются группой политического реагирования «Свободный радикал», провели очередную акцию. На этот раз они на одной из зенитных установок в сквере Десантников написали: «на Пхенчхан».

Таким образом активисты хотели поддержать российских спортсменов, которые поедут на олимпиаду под нейтральным флагом. Об этом они сообщили в своем Telegram канале:

- В поддержку решения Олимпийского собрания России об участии в Олимпиаде 2018 в Пхенчхане. Как в старые добрые времена мы идём к своей цели. В этот раз наш путь лежит на Пхенчхан!

Между тем, фотография с надписью появилась в одной из тюменских соцсетей и вызвала возмущение у горожан. Жители областного центра назвали активистов вандалами.

Отметим, это не первая акция активистов. Так, группа «Свободный радикал» заявила о себе в ноябре - в Международный день отказа от курения они сожгли гигантскую сигарету в костюмах смерти в Комсомольском парке. А позднее в сквере Прощания они открыли «Памятник Коле из Нового Уренгоя» в знак протеста против выступления школьника в Бундестаге. 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх