За доклад Коли в Бундестаге его учитель немецкого языка может лишиться работы

Городской департамент образования предложил рассмотреть вопрос о соответствии учителя занимаемой должности

Департамент образования Нового Уренгоя объявил выговор директору гимназии, в которой учился Николай Десятниченко. Он нарушил порядок взаимодействия с органом местного самоуправления по вопросу поездки школьников в Германию, это повлекло за собой бесконтрольное участие в официальном мероприятии.

В ходе проверки специалисты ведомства выявили нарушения и в работе заместителя директора по учебно -воспитательной работе - учителя немецкого языка. Выяснилось, что преподаватель самостоятельно принял решение о подготовке доклада без участия учителей истории и осуществлял личную переписку с организаторами поездки школьников. Городской департамент образования предложил рассмотреть вопрос о соответствии учителя занимаемой должности.

Стоит отметить, комиссия, отвечающая за проверку всех обстоятельств произошедшего, изучила характеристику Николая Десятниченко. В департаменте подчеркивают, что школьник увлечен историей, а в его семье бережно хранится память о Великой Отечественной войне, поскольку прадедушка Николая воевал на Северро-Западном фронте.

Напомним, cкандал мирового масштаба разгорелся после того, как Николай Десятниченко представил в Бундестаге на встрече российских и немецких детей в День памяти и скорби в Германии свой проект, посвященный участникам Второй мировой войны. Пользователи Сети расценили его речь, как извинение России перед Германией за войну.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх