Поверили «депутату»: мошенники продавали сломанные IPhone тюменцам

Полиция ищет других жертв злоумышленников

В Тюмени задержали двух мошенников, которые продавали сломанные смартфоны IPhone. В пресс-службе городского УМВД рассказали, что злоумышленники успели обмануть 4 человек за последний месяц.

Потерпевшие рассказали, что откликались на объявления о продаже смартфона IPhone. Продавец назначал встречу около административного здания города, на которую приезжал на автомобиле Mersedes. Злоумышленник представлялся депутатом городской Думы, а после этого передавал отключенный дорогостоящий гаджет покупателю, при этом убедив потерпевшего, что у телефона села батарея, но он полностью  исправен. 

Покупатели доверяли злоумышленнику и отдавали за сломанные смартфоны значительные суммы денег. И только позднее понимали, что попались на уловку мошенников, когда продавец перестал выходить на связь . Таким образом, обвиняемые выручили около 100 тысяч рублей, обманув 4 человек.

Полицейские задержали 36-летнего и 25-летнего злоумышленников. По версии следствия, один из них исполнял роль водителя, а второй - "депутата". Полученные деньги мужчины делили между собой.

Сейчас в отношении них возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Им грозит до 6 лет лишения свободы.

Также полиция проверяет фигурантов на причастность к другим аналогичным преступлениям. Всем, кто пострадал от действий злоумышленников, просят позвонить по телефону горячей линии 291-432 или 02.

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх