В Тюменской области возобновились поиски утонувшего мальчика

Ранее было известно, что нашли только его сменную обувь

Сегодня возобновились водолазные работы по поиску 7-летнего ребенка, утонувшего в реке возле села Абатское. Такое решение приняла комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Абатского муниципального района.

Напомним, ранее поиски мальчика были приостановлены из-за образовавшейся на реке шуги, которая была опасна для водолазов - она забивает дыхательные аппараты, из-за чего нахождение под водой может привести к печальным последствиям.

Пока позволяла погода за прошлый месяц поиски ребенка проводились на участке реки протяженностью 1,7 километра, путем бурения отверстий во льду и осмотром толщи воды подводными видеокамерами. За это время было совершено 11 спусков под воду и обследовано около 400 метров береговой линии площадью более 5000 квадратных метров.

После того, как лед на реке окреп, у водолазов появилась возможность продолжить поисковые работы. Параллельно с водолазами работают и спасатели Тюменской областной службы экстренного реагирования, совместно с сотрудниками МЧС России и волонтёрами.

Для работы по бурению лунок и осмотру дна при помощи телекамер ТОСЭР  приобрела еще одну подводную телекамеру.

Напомним, ЧП произошло в селе Абатское Ишимского района 22 ноября. Двое 7-летних мальчиков, возвращаясь из школы домой, вышли на неокрепший лед, в результате чего один из детей провалился под воду. Второй самостоятельно помочь не смог и побежал за помощью к взрослым. Нашли только его сменку.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх