Пресс-конференция Путина: кордоны для СМИ, "красная" Собчак и первый вопрос про выборы

Прямую трансляцию можно смотреть на НАШЕЙ

В Москве началась тринадцатая большая пресс-конференция президента России Владимира Путина. Она проходит в Центре международной торговли (ЦМТ).

О закулисье рассказал НАШ коллега из Череповца Алексей Богомолов, который так же принимает участие в этом мероприятии. «Чтобы попасть на саму пресс-конференцию, журналистам пришлось преодолеть 3 кордона, на каждом из которых их обследовали с помощью металлоискателей. Все ненужное, в том числе еду, напитки и так далее — охрана безжалостно выбрасывает. Мало ли что».

Большое внимание в фойе привлекла внимание Ксения Собчак, которую уже воспринимают как кандидата в президенты. Главный вопрос: «в качестве кого вы здесь? Ксения ответила - как журналист. От канала «Дождь». По ее словам, вопросы у нее есть. А другой формы общения с президентом нет, так как Путин отказался от дебатов. «Мне очень жаль, что это так, что сегодня я иду как журналист, чтобы пообщаться и задать вопросы президенту, — сказала она в интервью ТК «Россия 24». Кстати, в контрасте с цветовой гаммой зала, в котором проходит пресс-конференция - теплых желто-оранжевых тонах - Ксения пришла в костюме ярко-красного цвета. 

Именно вопрос о предстоящих выборах и открыл эту пресс-конференцию.  "Зачем вы идете на выборы? – спросила журналистка молодежной радиостанции.

«Знаете, я уже много раз говорил о том, какой хотел бы видеть Россию. Россия, будущего должна быть очень современной, экономика должна быть построена на высоких технологиях и многократно возрасти. Я бы не хотел говорить о предвыборной программе. Главное, на чем необходимо сосредоточить внимание власти и общества - это развитие инфраструктуры, здравоохранения, образования. Это высокие технологии, производительность труда. Необходимо повысить доходы граждан",  - так ответил президент на этот вопрос. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх