Водитель автобуса №11 рассказал свою версию вчерашнего "ДТП", в котором пострадал пассажир

Мужчина упал на остановке, а не в салоне автобуса

Накануне в Тюмени произошла авария, в которой пострадал пассажир автобуса №11. Ранее мы сообщали об этой истории, ссылаясь на очевидцев. Мужчину доставили в ОКБ №2, однако затем его выписали, поскольку мужчина получил ушиб. 

По словам свидетелей, водитель не убедился в том, что пассажир вышел из автобуса. Из-за такого маневра руку пассажира зажало в дверях. А после мужчина и вовсе упал. 

- Дед упал, да не просто упал, но на затылок. Он пролежал так, пока его не подняли. На вопрос "Куда так гнать автобус"? водитель ответил, что опаздывает по графику. Хотя время  было 11.40-11.45 ни пробок, ни заторов, тем более он двигался с Обороны к центру, - рассказал НАШЕЙ очевидец. 

Однако кондуктор и водитель автобуса утверждают, что все было совсем не так. По их словам, транспорт стоял  в кармане остановочного пункта. Пассажир же покинул автобус, поскользнулся на тротуаре рядом с остановкой и упал. Водитель, увидев этого, вышел из салона, чтобы помочь бедняге. Он завел пострадавшего в салон автобуса, посадил на сидение и вызвал скорую, а также полицию. 

Кроме того, в компании-перевозчика говорят, что водитель никуда не спешил, а шел точно по графику, о чем свидетельствуют данные автоматической системы мониторинга маршрутов. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх