Тюменец "развел" любительницу собак через интернет

Мошенник "продал" шпица

Двадцатилетняя жительница Чебоксаров стала жертвой тюменского мошенника. Девушка перевела за собаку породы шпиц продавцу из Тюмени  половину стоимости, однако питомца так и не увидела.

Сообщение поступило  в отдел полиции № 5 УМВД России по городу Чебоксары накануне. Известно, что потерпевшая давно мечтала о собаке породы шпиц, но стоимость щенков в Чувашии составляла порядка 35-40 тысяч рублей. Тогда девушка стала искать объявления в Интернете и нашла продавца из Тюмени. Знакомый девушки договорился с продавцом, что сначала перечислит половину суммы, а остаток отдаст лично в руки, когда приедет за щенком.

Через какое-то время после перевода половины суммы тюменцу, мужчина позвонил девушке и сказал, что на питомца нашелся новый покупатель, а для того, чтобы сделка не сорвалась, попросил сразу же оплатить оставшуюся сумму.

Когда знакомый девушки приехал в Тюмень, то продавца в обговоренное время на месте встречи не нашел, а номер мужчины  был недоступен. Молодому человеку пришлось вернуться в Чебоксары ни с чем. 

Как сообщили в УМВД по Чувашии телефонный номер мошенника зарегистрирован в Ленинградской области.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх