Чтобы не ехать в суд, злостный должник по алиментам трижды вызывал скорую

Он задолжал троим детям более 1 млн. рублей

В Тюмени очень неожиданно закончилась среда для злостного алиментщика. Мужчина попал в суд, а оттуда сразу отправился в камеру на 10 суток.

В Общероссийский день приема граждан к судебным приставам обратилась многодетная мать.  Женщина рассказала, что ее бывший муж 10 лет назад бросил ее с 3 детьми на руках, один из которых инвалид детства. Мужчина занялся созданием новой семьи, заявив бывшей супруге, что отказывается платить алименты на содержание детей из-за личной неприязни к бывшей жене.

48-летний тюменец под разными предлогами не исполняет законные требования судебных приставов и на сегодняшний день его «долг» перед своими детьми составляет более 1 млн. рублей

По итогам приема руководство Управления разработало и предложило комплекс мер для решения вопроса. Данное исполнительное производство было взято под особый контроль.

В тот же день, судебный пристав, в присутствии неплательщика составил протокол об административном правонарушении по ст. 5.35.1. КоАП РФ «За неуплату родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей».

Мужчина, пытаясь уклониться от поездки в суд, трижды вызывал бригаду скорой помощи, и наряд полицейских. Медики диагностировали у мужчины легкую форму ОРВИ, после чего тюменец в сопровождении судебных приставов отправился в Мировой суд, где злостному неплательщику назначили 10 суток административного ареста. Прямо из зала суда мужчина направился в камеру.

За время, пока мужчина будет «размышлять» над своим поведением, сотрудникам Службы предстоит тщательно изучить реальное имущественное положение должника, законности его трудоустройства и предоставленных сведений в налоговые органы. К освобождению неплательщика приставы подойдут подготовлено. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх