Веселился весь квартал: в горящем гараже нашли 6 кг марихуанны

Тюменцы выращивали в гараже коноплю для собственного употребления, но «спалились» после пожара

В Тюмени за выращивание конопли в гараже будут судить 31-летего предпринимателя и 28-летнего инструктора по йоге.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, молодые люди в январе решили выращивать коноплю для личного употребления. Они купили семена, а также необходимое тепловое оборудование и различные удобрения. 

В арендованном гараже молодые люди установили термопалатку с лампами внутри и в феврале посеяли семена. Мужчины ухаживали за коноплей, поливали и удобряли ее. В июне они сняли первый урожай, часть же конопли продолжала расти.  

Процесс прервал случившийся в июле пожар. Прибывшие пожарные бензорезом срезали навесы дверей, прошли внутрь и потушили горевший в гараже деревянный стул. После чего обнаружили растения, похожие на коноплю, и вызвали полицию.

Также на место приехали и владельцы гаража, которые сообщили о пожаре арендатором гаража. После этого, мужчины на Аudi Q5 подъехали к гаражу, но, увидев полицию, резко развернулись и уехали, взяв курс на Сургут. Однако их удалось задержать на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск в Уватском районе.

Из гаража были изъяты 22 куста конопли, части растений конопли и марихуана общей массой около 6 кг.

Сейчас прокуратура города утвердила по уголовному делу мужчин обвинительное заключение и передала материалы дела в Калининский районный суд для рассмотрения по существу. Им грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх