В субботу в Тюмени потеплеет до -9 градусов

На юге Тюменской области будет хозяйничать сибирский антициклон

В эти выходные на юге Тюменской области ожидается небольшое потепление: здесь будет хозяйничать сибирский антициклон. Столбики термометров в большинстве районов немного поднимутся, однако на улице будет морозно и без осадков.

Ночью в выходные ожидается -15 -20, днем от -10 до -15 градусов, в северных районах возможен небольшой снег, будет  юго-западный ветер 4-9 м/с, который в воскресенье может усилиться до 6-11 м/с.

А с 18 по 20 декабря в утренние часы местами возможен туман, изморозь на деревьях и проводах, однако осадки по-прежнему маловероятны. Будет юго-западный ветер от 3 до 8 м/с, средняя температура ночью составит -13 - 18, местами при прояснении до -23. Днем от -7 до -12 градусов, в юго-восточных районах дневной максимум предполагается -10 -15 градусов.

В Тюмени завтра, 16 декабря, тоже незначительно потеплеет. Будет облачно с прояснениями и без осадков. На протяжении дня столбики термометров будут показывать -13 -11, днем до -9 градусов.

Весь день будет дуть слабый юго-западный ветер со скоростью 4 м/с. Возможны порывы до 7 м/с, при которых на улице будет ощущаться как -19 -18 градусов. 

По народному календарю 16 декабря — день Ивана Молчальника. Другое название дня — День Мировой Немоты и Тишины.

В старину считалось, что в этот день следует постараться меньше говорить, кто на Иоанна Молчальника помолчит, тот красноречив весь год будет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх