Специалисты тюменского Центра медицины катастроф за год помогли более 1000 больным

Подведены итоги работы за год

За последние три месяца вертолет тюменского Центра медицины катастроф совершил 88 вылетов и доставил 109 больных, помощь которым можно было оказать только в условиях специализированного медицинского учреждения, сообщает пресс-служба «ОКБ №1».

А всего в этом году специалисты Центра транспортировали более 1186 больных, из них 232 -  вертолетом. Это пациенты с тяжелыми травмами, предынфарктными состояниями и инсультами, беременные и новорожденные.

Ежедневно на «горячую линию» Центра поступают звонки от врачей из Ишима, Тобольска, Ялуторовска, Ярковского, Заводоуковского, Нижнетавдинского и других районов. Специалисты «ОКБ №1» определяют наиболее правильное и эффективное лечение. За самыми тяжелыми больными выезжает бригада врачей.

Для жителей региона, которые живут в труднодоступных районах, медицинская помощь оказывается только благодаря работе специалистов санитарной авиации. В арсенале врачей есть вертолет МИ-8, который используется для транспартировки таких пациентов. Дежурство и вылеты вертолета проходят в режиме 24 часа в сутки.

 
 
 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх