Это не мой медведь! Хозяин 18-летней Симбы, которая живет в клетке у придорожного кафе, открещивается от животного

В Тюмени продолжается проверка по делу о содержании бурой медведицы Симбы, которая живет в придорожном кафе рядом с Объездной дорогой.

Новости Тюмени и Тюмеснкой области - 20.05.2015

Напомним, дело бедолаги Симбы потрясло пользователей Сети. Как ранее писала НАША, медведицу уже 18 лет содержат в ужасных условиях: в тесной и грязной клетке, без воды и еды.

Накануне судьбой медведицы занялась природоохранная прокуратура города Тюмени

Сейчас ведомство проводит проверку. После этого будет решен вопрос о привлечении владельца гостиничного комплекса «Жемчужина» к ответственности. По предварительным данным, ему грозит штраф до 10 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, сейчас владелец медведицы открещивается от нее и сообщает, что это не его животное. А откуда медведица появилась на территории его кафе, не знает.

История тюменской Симбы. Владелец отеля 15 лет мучил подаренную ему медведицу

По внешнему виду складывается впечатление, что животное, которое занесено в Красную книгу, больное.
Ранее владелец кафе Хачик Грачкович сообщал журналисту НАШЕЙ, что очень любит Симбу и считает, что ей живется хорошо.

Накануне также в клетке медведице убрались: оттуда вывезли несколько тачек фекалий. Теперь, как сообщила Марина Акпанова-Горгуль, которая навещает и подкармливает Симбу, животное немного повеселело.

К сожалению, новый дом для Симбы пока не удалось найти: в Тюменском зоопарке сообщают, что у них нет свободных вольеров для медведей. Заведующая зоопарком Татьяна Антропова рассказала, что для того, чтобы построить клетку для медведицы, надо около полумиллиона рублей. У них, к сожалению, таких денег нет.

Такой же вердикт вынесли в зоопарке города Екатеринбурга. Здесь также не смогут приютить бедное животное.

НАША будет следить за судьбой медведицы и вместе с неравнодушными тюменцами искать ей дом.

Видео о содержании в клетке медведицы смотрите здесь.

Жестокое обращение с животными в Тюмени

К сожалению, это не единственный случай негуманного обращения с животными в Тюмени. Как ранее сообщала НАША, накануне дачник на глазах у детей зарубил собственную собаку.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх