Рейтинг самых проблемных «долевок» Тюмени и недобросовестных застройщиков

Проблема долгостроек, кажется, вечная. Время от времени тюменцы обращаются с жалобами на недобросовестных застройщиков, которые не выполняют свои обязанности.

Новости Тюмени и Тюменской области - 20.05.2015

Рейтинг составлен на основании списка строящихся многоквартирных домов в Тюмени, по которым поступают обращения и жалобы - якобы застройщики нарушают условия договоров участия в долевом строительстве.

НАША составила список самых проблемных «долевок» Тюмени и их застройщиков. Это следующие компании:

Застройщик "ПСК "Континент" в Тюмени

На первом месте — застройщик — ООО "ПСК "Континент". Директор - Кудрявцев Константин Игоревич (ранее - Пасичник Станислав Александрович). На счету организации — целых два дома, которые должны были быть готовы более чем 10 лет назад — в 2002 году. Застройщик обещал возвести дома в районе ул. Герцена-Камышинская-Смоленская и в районе ул.Ленина-Кирова, г.Тюмень. Сейчас строительство объектов не ведется.

недобросовестные застройщики Тюмени, недостроенные дома

Застройщик "Тюменский строитель" в Тюмени

Следующий в рейтинге НАШЕЙ — застройщик ЗАО "Тюменский строитель". Директор — Санников Анатолий Юрьевич . На счету застройщика — целых три недостроенных жилых дома в районе квартала 31 на ул. Тихая-Просторная.

Застройщик "Автоспорт" в Тюмени

На третьем месте — ООО "Автоспорт". Шабаев Евгений Иванович. Организация до сих пор не сдала дом в районе озера Оброчное жилого района Тура. Дом должен был быть отстроен еще в 2012 году.

Застройщик "ИФСК "Домостроитель" в Тюмени

Далее по списку — застройщик ОАО "ИФСК "Домостроитель". Директор - Дудко Борис Николаевич (ранее - Старостина Наталья Валентиновна). Жилой дом в микрорайоне Солнечный, должен был готов три года назад — в 2012 году. Сейчас строительство объекта не ведется.

недобросовестные застройщики Тюмени, недостроенные дома

Застройщик "Дирекция по строительству" в Тюмени

Далее по списку — фирма ООО "Дирекция по строительству", которая была признана банкротом. Директор — Бекшенев Фарид Шигапович (ранее - Янькин Александр Николаевич).
Застройщик обязался возвести жилую многоэтажку на улице Малиновского еще в 2009 году.

Застройщик "Спектр+Омега" в Тюмени

Предпоследний в НАШЕМ списке — ООО "Спектр+Омега".  Директор — Одинцов Александр Михайлович. Дом на улице Монтажников, строительство которого должны были завершить в 2009 году, до сих пор не готов.

недобросовестные застройщики Тюмени, недостроенные дома

Застройщик "Зодчие" в Тюмени

И заканчивает НАШ рейтинг застройщик ООО "Зодчие", который также был признан банкротом. Директор предприятия — Баськов Евгений Степанович (ранее - Ростовщиков Николай Николаевич). Застройщик обещал отстроить дом еще в 2010 году. Но жилой дом на улице Шиллера-50 лет ВЛКСМ-М.Горького до сих пор не закончен.

Напомним, как ранее писала НАША, дольщики Тюмени неоднократно митинговали против недобросовестных застройщиков.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх