В Кремль привезли главную новогоднюю ель, а в Тюмени — уже «водят хороводы»

Торжественное открытие столичной красавицы состоится 26 декабря, тюменской ёлки — 23 декабря

В минувшие выходные на главную площадку страны в Кремле доставили новогодний символ — 28-метровую ель. В этом году зелёную красавицу срубили в подмосковном Домодедово. Она "победила" в тяжелом конкурсном отборе и теперь  сможет украсить праздник как для пяти тысяч детишек с разных регионов, которых пригласили на открытие в этом году, так и для миллионов россиян.

Фото: Михаил Воскресенский/РИА Новости

Украшать красавицу будут уже сегодня — яркими шарами в ретро-стиле, к этому оформлению добавят и «фишку» - что-то символизирующее уходящий и приходящий года.

А пока в Кремле только готовятся наряжать ель, жители Тюмени уже делают счастливые селфи на фоне местной достопримечательности — 28-метровой сияющей красавицы.

В нашем городе решили гуманно относиться к природе и главной городской ёлкой выбрали музыкальную электроконструкцию, украшенную свечами и красивыми бантами. Сбор и украшение  ели обошлись бюджету Тюмени в 1 миллион 231 тысячу рублей.

Стоит отметить, что открытие главной городской ёлки состоится уже в эту субботу, 23 декабря. Торжество в честь столичной «красотки» состоится 26 декабря.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх