«Сегодня - собака, завтра - человек». Жители Тюмени собирают подписи под петицией против живодера

Жители Тюменской области подписывают петицию против живодера из поселка Боровский, который прилюдно убил свою собаку.

Новости Тюмени и Тюменской области - 21.05.2015

На сегодняшний день, 21 мая, почти 200 жителей Тюменской области поставили свои подписи в петиции против живодера из поселка Боровский. Напомним, как ранее писала "Наша Газета", в прошедшее воскресенье, 17 мая, дачник расчленил свою собаку на глазах соседей и детей. Сначала он рубил бедное животное топором, а потом взял бензопилу... На данный момент на него завели уголовное дело,  живодеру грозит либо штраф до 80 000 рублей, либо арест на полгода.

Сбор подписей проходит в Интернете. Люди возмущены произошедшим и требуют взять дело на особый контроль: наказать живодера из дачного сообщества «Рассвет 2» по всей строгости закона.

Дом, где произошло убийство собаки, в Тюмени - 17 мая 2015 года

Отрывок из петиции против тюменского живодера:

«В связи со всем вышеизложенным мы, жители Тюменской области, требуем:

По данному конкретному случаю, поставить на Ваш особый контроль рассмотрение дела. В судебном порядке назначить Юрию наказание, соответствующее статье 245 УК РФ. А именно, не менее шести месяцев лишения свободы, либо не менее одного года исправительных работ. Счесть квалифицирующими признаками два обстоятельства: убийство было совершено с прямым умыслом и с применением садистских методов; убийство было совершено в присутствии малолетних. Просим в кратчайшие сроки поставить на контроль вышеизложенную ситуацию и принять меры по вынесению Юрию приговора, согласно статье 245 УК РФ. С уважением, нижеподписавшиеся.» 

Петиция против живодера - 21 мая 2015 года

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх