Тюменцы продолбили в теплотрассе дыру, чтобы спасти замурованных собак

Через несколько дней эта история вновь повторилась, но уже в другом конце дома

В Тюмени на улице Газовиков произошла чудовищная история, о которой нам поведала читательница НАШЕЙ. Альбина Гордеевна рассказала, что неделю назад в район приехали рабочие, которые замуровали на теплотрассе семь псов.

Поначалу, будучи еще щенками, животные жили на стройке. Однако затем перебрались в тепло. Все жильцы дома без исключения были привязаны к собакам, подкармливали их и даже собирали деньги, чтобы оплатить прививки.

Когда рабочие начали замуровывать псов в теплотрассе, многие выступили против. Однако это все же не повлияло на работу. После того, как сотрудники уехали, жильцы дома своими силами вызволили животных из заточения.

Активисты продолбили в стене дырку, чтобы собаки смогли выбраться. Но, по словам женщины, обрести свободу удалось не всем. Жильцы дома не досчитались одной собаки, которая, как предполагают активисты, могла остаться замурованной под домом.

Дело в том, что этот пес всегда держался в стороне от людей и других животных. Пенсионерка считает, что пес мог остаться в теплотрассе, а выйти через дыру в стене он не может, поскольку боится других собак. Тем не менее, лая пса из-под земли не слышно.

На днях в этом же доме произошла аналогичная ситуация. Рабочие меняли плиты на противоположной стороне дома, замуровав в стене еще двух псов. Силами жильцов дома этих животных так же удалось спасти. Местные мужчины, вооружившись кувалдой, разбили стену.

Пенсионерка рассказала, что работы на объекте велись по инициативе управы ЦАО. В ближайшие дни одна из зоозащитниц обратится с электронным письмом к представителям управы, чтобы разрешить данную ситуацию. 

Между тем, Альбина Гордеевна рассказала, что рабочие пообещали, что пока не будут замуровывать дыру, которую в стене продолбили активисты. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх