В Тюмени поймали банду наркоторговок. ВИДЕО

Девушкам грозит от 10 до 20 лет лишения свободы

Тюменские полицейские задержали банду наркоторговок с крупной партией запрещенных веществ. В пресс-службе УМВД рассказали что в группировку входили 24-летняя, 29-летняя и 21-летняя местные жительницы.

Двое тюменок были пойманы при попытке распространения наркотиков около одного из домов на улице Ватутина. В присутствии понятых, у задержанных изъяты 53 полимерных свертка с веществами, которые направили на исследование.

Эксперты-криминалисты выяснили, что в свертках находились «соль» и «спайс». Общая масса изъятого составила около 32 граммов. Как установили стражи правопорядка, женщины распространяли наркотики с помощью тайников.

В ходе дальнейшего расследования полицейские установили и задержали еще одну тюменку, которая в интернете размещала объявления о продаже наркотических средств, а также принимала онлайн-оплату на банковскую карту за запрещенные вещества.

Сейчас все три тюменки задержаны. В отношении них возбуждены уголовные дела по статье «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере». Им грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх