«Наследил» на месте преступления: тюменские полицейские поймали серийного вора

Тюменец совершил 7 краж и попался на последней

Тюменским полицейским удалось задержать серийного квартирного вора. В пресс-службе городского УМВД рассказали, что молодого человека задержали «по горячим следам», после того, как он «наследил» на последнем месте преступления.

Заявление о краже поступило накануне ночью. В отдел полиции № 8 обратился тюменец и сообщил, что вернувшись домой, обнаружил пропажу золотого перстня, стоимостью 10 тысяч рублей. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа собрала различные улики, а также определила возможные пути отхода злоумышленника. Вскоре им удалось задержать 24-летнего ранее судимого подозреваемого.

По версии следствия, молодой человек, убедившись, что в доме отсутствуют хозяева, проник в него, сняв с форточки стекло. Похитив перстень, злоумышленник скрылся, но сбыть украденное не успел, так был задержан полицией «по горячим следам». Изъятое золотое украшение вернули законному владельцу.

В ходе расследования полицейские установили причастность молодого человека еще к 6 квартирным кражам, которые он совершал на территории обслуживания отдела полиции № 8 аналогичным способом.

Сейчас молодой человек задержан. Против него  возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с проникновением в жилое помещение». Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх