Новое колесо обозрения в Тюмени заработает не раньше конца января

Совсем скоро начнется монтаж кабинок, в которых можно будет кататься круглый год

На Цветном бульваре вовсю идет монтаж нового колеса обозрения. В настоящее время устанавливают спицы и подвижную часть аттракциона. На завершающем этапе к ободу колеса прикрепят 18 застекленных кабинок.

Напомним, не так давно в город привезли новые кабинки. Однако, как мы заметили - из планируемых ранее 18 кабинок у аттракциона стояли только 12. Как рассказал НАШЕЙ заместитель директора городского парка и отдыха Альберт Тагиров, остальные 6 привезут позже. Кстати, к новому году запустить новое колесо парк не успеет, теперь дату его открытия перенесли на конец января 2018 года.

Стоимость билета на аттракцион до демонтажа составляла 150 рублей с человека. Изменится ли она после обновления – пока не известно.

Напомним, старое кольцо обозрения, которое прослужило тюменцам 13 лет, демонтировали в сентябре этого года. Совсем скоро на его месте будет работать 37-метровый аттракцион, привезенный из Москвы. Закрытые кабинки оснащены кондиционером и подогревом, что позволит аттракциону работать круглогодично. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх