Тюменцев приглашают на главную елку города

А также на открытый бесплатный каток на набережной

Уже в эту субботу, 23 декабря, на Цветном бульваре пройдет открытие главной ёлки Тюмени и другие праздничные мероприятия. А всего в честь Нового года в городе пройдет более 300 таких мероприятий.

Только на Цветном бульваре запланирована насыщенная программа, которая начнется в 12 часов дня и будет продолжаться до 17.00. Там состоится торжественная церемония открытия ледового городка у самой большой в городе ёлки, а также резиденции Деда Мороза. Кроме того жители областного центра не останутся на празднике голодными. 

По словам директора городского департамента культуры Ирины Алексеевой, на празднике откроется фуд-корт, где будут представлены ведущие кафе и рестораны Тюмени. Также на Цветном бульваре будет работать новогодний маркет, в котором предложат приобрести новогодние сувениры ручной работы. Все мероприятия будут сопровождаться концертной программой, которую готовят лучшие творческие коллективы. Со сцены прозвучат поздравления официальных лиц города, а также будут подведены итоги городского конкурса «Битва снеговиков – 2017». 

Кроме культурных мероприятий на Цветном бульваре пройдут и спортивные. Одно из них – комическая сдача нормативов ГТО. Также предусмотрены и другие активные забавы. А после дневных гуляний тюменцев приглашают на вечерние на набережную, где в 18 часов начнет функционировать открытый каток.

- Гостей ждет театрализованное мероприятие, где тюменцев будут встречать на коньках Дед Мороз, Снегурочка, Снеговики и Снежинки, – рассказал директор департамента по спорту и молодежной политике Тюмени Евгений Хромин.

Также 23 декаря будет звучать новогодняя музыка на следующих площадках: в сквере Депутатов, на площади у Тюменского технопарка, в Комсомольском сквере.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх