iPhone X провалил проверку на прочность Роскачества

После 50 падений – на смартфоне появились зеленые полосы, а после 100 – разбилась задняя панель, а дисплей перестал совсем работать

Роскачество совместно с Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний (ICRT) протестировали последний флагман Apple. iPhone X не выдержал проверки на прочность и проиграл по ряду показателей, в том числе, своим собратьям более раннего образца.

Новое устройство в течение месяца прошло испытание по 274 параметрам, включая тесты основной и фронтальной камер, тесты на прочность и водонепроницаемость, скорость зарядки и разрядки аккумулятора и другие.

Согласно результатам исследования у новейшей модели Apple безупречными оказались основная и фронтальная камеры, возможности беспроводной зарядки, качество дисплея, простота использования смартфона.

Хорошие результаты – 4 балла, – показали водонепроницаемость, сенсорный экран, качество видеосъемки, определение геопозиции, автофокус камеры, качество связи в High Definition, звук в наушниках и запись звука, а также сборка устройства и устойчивость к царапинам.

Однако, новейший смартфон Apple фактически провалил проверку на прочность, или так называемый барабанный тест, когда телефон помещают во вращающуюся трубу и в режиме звонка роняют с высоты 80 сантиметров несколько десятков раз подряд. После 50 поворотов трубы у iPhone X сломался экран – на нем появились зеленые полосы, а после 100 поворотов – разбилась задняя панель, а дисплей совсем перестал работать.

Батарея iPhone X тоже не показала хороших результатов. Ее емкость по сравнению с другими устройствами рейтинга Роскачества оказалась ниже - полная зарядка занимает крайне много времени – 3 часа.

В сводной таблице Роскачества, где все исследованные смартфоны распределены согласно общей оценке по результатам всех тестов, смартфон последней модели стоит "позади" своих предыдущих версий и линейки смартфонов Samsung, а также смартфон LG G6.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх