«Последний звонок» в Тюмени: полиция будет следить за поведением 3500 выпускников

Сегодня, 22 мая, старшеклассники Тюмени прощаются со школой: в городе проходит «Последний звонок». Нынче альма-матер покинут почти 3500 учащихся

Новости Тюмени и Тюменской области - 22.05.2015

Сегодня, 22 мая, старшеклассники Тюмени празднуют «Последний звонок». В 2015 году средние образовательные учреждения навсегда покинут почти 3500 учащихся. Многие их них уже сдали часть экзаменов по дополнительным предметам. У одиннадцатиклассников впереди еще ЕГЭ по математике и русскому. Экзамен пройдет в Тюмени в понедельник, 25 мая.

Празднование «Последнего звонка» в Тюмени: за выпускниками будут следить полицейские 

В 2014 году аттестаты получили три тысячи тюменских выпускников. В 2015 году школу закончили на пятьсот подростков больше.

Сегодня утром во всех средних образовательных учреждениях Тюмени проходит торжественная линейка для учеников. Потом школьников ожидает культурная программа: экскурсии, выставки и прогулка по городу. В конце дня выпускники посетят последний школьный бал, где скажут «До свидания» своим учителям и одноклассникам.

Вечером тюменская полиция будет следить за выпускниками и дежурить на городских площадках Тюмени: Набережной, Цветном бульваре, на площадке Центрального рынка.

22 мая в Тюмени нельзя будет купить алкоголь

Напомним, как писала ранее НАША, из-за празднования  «Последнего звонка» в Тюмени запретили продажу алкогольной продукции, в том числе и пива. Ко всему прочему, продавать спиртное не будут даже на вынос.  Такая продажа будет рассматриваться как незаконная, а продавцов и руководство этих заведений будут привлекать к ответственности.  Как убеждают в администрации города, прощание со школой должно пройти без происшествий.
 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх