«Пирожки покрупнее, пицца потолще»: чем угостят тюменцев на народных гуляниях

На празднике будут работать предприятия общественного питания

На открытии главной ёлки Тюмени, 23 декабря, жители областной столицы смогут попробовать пироги с сыром, фасолью, картофелем, мясом, курицей и грибами, новогодние имбирные пряники и пряники на палочках, а также кофе в различных вариациях, безалкогольный глинтвейн и даже горячий лимонад.

По словам директора городского департамента потребительского рынка Елены Ерёминой, все это планируют предложить тюменские предприятия общественного питания и торговли горожанам на Цветном бульваре и других праздничных площадках.

- В этом году горожанам предложат не только вкусные угощения. На праздничных площадках будет организовано торговое обслуживание. Предприниматели предложат новогодние украшения, валенки, изделия народных промыслов и ремесел, варежки, шарфы и различные сувениры с символикой города Тюмени, – поделилась Елена Ерёмина.

Кроме того, она призвала тюменских пекарей приготовить угощения размера макс: чтобы пирожки были покрупнее, пицца потолще, начинки пожирнее. Это должно приободрить жителей и гостей города в новогодний мороз. 
 
 
 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх