Зуб мамонта, дохлая крыса и гвозди: "сюрпризы", которые находили тюменцы в продуктах

Предлагаем вспомнить, чем "побаловали" производители продуктов горожан

Этот год выдался для тюменцев по-настоящему "урожайным" для тюменцев на неожиданные, неприятные и даже шокирующие находки в продуктах питания. Жители областной столицы в течение  года делились фотографиями найденных "сюрпризов" в соцсетях. Как оказалось, одного срока годности мало, чтобы убедиться в качестве товара. Среди бесплатных "бонусов" к товару покупатели находили плесень, червей, инородные предметы и даже мертвую крысу.

Безусловным лидером НАШЕГО топа стали насекомые.

Так, житель города, купив хлеб в одном из магазинов на ул.Широтной обнаружил на нем неприятного гостя. Фотографией таракана тюменец поспешил поделиться в соцсетях.

Кто-то из пользователей отметил, что это "мясо", а раз хлеб с мясом, то "это чебурек". Другие участники обсуждения тоже нашли "плюсы" в такой находке "Белок в подарок…Готовый бутерброд…Булочка с изюмом", - писали пользователи сети.

А другая жительница города после аналогичного "сюрприза" серьезно задумалась о полном отказе от покупки хлеба. "Сначала увидела что-то черненькое внутри, думаю дай гляну что там. Мы особо хлеб не едим, покупаем редко его, думаю теперь вовсе откажемся от него", - написала тюменка.

Некоторые пользователи стали интересоваться, получил ли "питомец" имя, на что автор ответила, что насекомое зовут Фернандо.

Еще один случай произошел в апреле. Тюменка написала в соцсетях, как ее сын рассказал ей, что видел в хлебе двухвосток. Женщина сперва не поверила ребенку, но когда разломила буханку обнаружила насекомых.

Но находили насекомых не только в хлебобулочных изделиях. Так, в феврале этого года в соцсетях появилась фотография шоколадной пасты, внутри которой была оса. 

Кто-то отметил, что насекомое очень "милое", а другие пользователи решили, что продукт 100% натуральнй, раз оса решила его попробовать. Некоторые участники беседы назвали такую пасту "Киндер-сюрпризом".

В этом году "изюм с лапками" нашли и в шоколадном батончике. Кто-то из пользователей обратил внимание на название производителя конфеты: "Там же написано "365 дней" вроде нечему удивляться", а другой пользователь отметил, что с такой находкой конфета "больше весит".

Некоторые горожане усомнились в качестве шоколада, раз "даже муха ласты склеила".

Еще один "жужжащий" сюрприз нашли в сентябре. Жительница города купила дыню в одном из сетевых магазинов. Разрезав плод, тюменка обнаружила неизвестных насекомых, чем поспешила  поделиться с горожанами в соцсетях.

За этот год беспозвоночных членистоногих находили не только в хлебе, фруктах и шоколаде, пристанищем для насекомых стали и макароны.

А также банка с маринованными томатами.

Второе место в НАШЕЙ подборке занимают червяки. Так, тюменцы находили их в фруктах, консервах, мясе и морепродуктах.

В марте этого года очевидец поделился фотографией консервированной кукурузы. В одной из зерен находился червяк. Кто-то из участников обсуждения заметил, что банка "с мясом" должна стоить дороже. Другой пользователь посоветовал добавить в кукурузу майонез и "получить салат". А кто-то порекомендовал автору отправиться с покупкой на рыбалку "Язь на такую кукурузу в два раза жирнее клюёт!", - написал Дмитрий. 

Червей находили тюменцы и в мандаринах.

А также в курице и рыбе.

А в декабре в соцсетях появилась фотография минтая, у которого, по мнению автора, были глисты. Однако, кто-то заметил, что это не глисты, а внутренности рыбы.

Однако, насекомые и червяки это далеко не все, что удалось найти тюменцам в своих покупках. На третьем месте в НАШЕЙ подборке расположились инородные предметы. Так, кусок пластмассы нашли в консервах.

А в шоколадном батончике нашли пленку.

Еще один сюрприз в шоколадном батончнике - деревянная палочка. Кто-то пошутил, что "Это чтоб потом орехи из зубов вытаскивать". 

В мае в соцсетях появилась фотография холодца, в котором, по мнению автора, находился зуб. Кто-то из пользователей сравнил находку с зубом мамонта. Пользователи отметили, что зуб можно носить на шее в качестве амулета. В процессе обсуждения нашлись и креативные комментаторы - один из пользователей придумал рекламный слоган продукту "Зуб даю холодец вкусный". 

Неожиданную находку нашли и в пирожном "Картошка". Из мякоти изделия торчала проволока.

А в декабре тюменец нашел в хлебе саморез. Увы, но почувствовать "нежного вкуса", заявленного на упаковке изделия, мужчине не удалось. 

А в рыбных консервах нашли ракушку.

Непонятные и неприятные предметы находили тюменцы и в пакетированных соках. 

В декабре появилась еще одна фотография жуткой находки, которую многие тюменцы сравнили с куском мяса. А кто-то решил, что это "Видимо, это так называемая "мякоть"".

Реже всего делились находками "волос", за этот год нам удалось найти только один случай.

Весной этого года, вместо заявленной на упаковке клюквенной начинки, внутри пряника нашли то ли плесень, то ли "сахарную вату".

К слову, плесневелым продуктам внимание в интернете было уделено не мало. Тюменцы делились фотографиями йогуртов, детского питания, соков, хлеба и др.

Пожалуй, самой шокирующей находкой в уходящем году стала найденная в пачке молока мертвая крыса. Фотография появилась в феврале этого года и вызвала активное обсуждение в соцсетях.

Однако, от найденных "сюрпризов" горожане получали не только отрицательные впечатления. Иногда, находки становились очень непредсказуемыми и удивительными. Так, в сети появилась фотография банки кукурузы, однако вместо положенного продукта, в ней находился зеленый горошек. Тюменцы посоветовали автору поста сделать "Вместо крабового салата оливье". 

Еще один неожиданный случай произошел в декабре. Так, в банке с горохом, тюменец не обнаружил главного ингредиента. Кто-то из пользователей сети отметил, что причина отсутствия гороха в "неурожае". Правда, некоторые из участников обсуждения засомневались в "чистоте" фотографии.

"С каких пор горох консервированный сервируется в кристально чистой воде?", - написал один из пользователей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх