«Чёрный» лесоруб из Тюмени заплатил «Уралом» за незаконную заготовку сосен

Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы

В Тюменском районе пойдет под суд «черный» лесоруб из областной столицы за незаконную рубку сосен. В областной прокуратуре рассказали, что на 30-летнего мужчину возбуздено уголовное дело сразу по двум статьям.

Незаконную рубку сосен тюменец организовал в конце сентября. Он нанял рабочего для помощи в заготовке деревьев в защитных лесах Каменского участкового лесничества, при этом скрыв отсутствие разрешительных документов на вырубку леса.

Часть заготовленной древесины делец успел вывезти и продать. Однако в октябре, тюменец был пойман. Его увидели сотрудники Тюменского управления лесами и Тюменской базы авиационной и наземной охраны лесов, когда мужчина занимался погрузкой оставшейся древесины. Прибывшие полицейские задержали «черного» лесоруба. Обвиняемый признал свою вину.

Размер ущерба, причиненный департаменту лесного комплекса Тюменской области, составил более 1 млн рублей. Против мужчны был подан иск о взыскании с него данной суммы, после этого был наложен арест на его автомобиль УРАЛ стоимостью 980 тысяч рублей.

Сейчас прокуратура Тюменского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд. Лесорубу грозит от 1 млн до 3 млн рублей штрафа, до 5 лет принудительных работ со штрафом от 300 до 500 тысяч рублей или без такового или до 7 лет лишения свободы.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх