Тоболяку с галлюцинациями запретили носить оружие

Он не прошел повторное освидетельствование

В Тобольске местному жителю, который страдает серьезным психическим расстройством, выдали разрешения на владение оружием. На днях, Тобольская межрайонная прокуратура через суд добилась прекращения действия данного разрешения, сообщает пресс-служба ведомства.

Разрешение на хранение и ношения оружия у тоболяка, страдающего психическим расстройством обнаружили в июне, во время прокурорской проверки. Установлено, что в 2015 году мужчине выдали разрешения на ношение и хранение карабина марки САЙГА-410К и двух охотничьих ружей марок ИЖ-18Е (16/70) и ТОЗ-106-Р. 

Также прокуратура выяснила, что, ранее, в 2014 году тоболяк проходил стационарное лечение в наркологическом отделении с диагнозом: психотическое расстройство, преимущественно галлюцинаторное, в результате употребления алкоголя. Поэтому, в ходе прокурорской проверки, было проведено повторное психиатрическокое освидетельствование мужчины, но он его не прошел.

После этого межрайонная прокуратура направила в Тобольский городской суд требование прекратить действие права на хранение и ношение оружия, которое было удовлетворено 19 декабря. После вступления решения суда в законную силу разрешения мужчины будут аннулированы.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх