Тюменские спасатели продолжают поиски утонувшего мальчика, мужчину на снегоходе больше не ищут

Работы МЧС осложняются сильным течением Туры

В Тюменской области продолжаются поиски утонувшего 22 ноября ребенка. Об этом «Нашей газете» рассказал руководитель пресс-службы областного управления МЧС Сергей Юсько. По его словам, водолазы и другие сотрудники ведомства ежедневно работают на реке Ишим.

Между тем, стало известно, что поиски мужчины, утонувшего в минувшие выходные, были приостановлены. Это объясняется сильным течением Туры.

- В реке Ишим, где утонул мальчик, течение слабое и дно достаточно мелкое, поэтому шансов найти тело там гораздо больше, чем в Туре, поэтому после почти недельных поисков было принято решение о приостановке поисков тела мужчины.

Стоит отметить, что в случае, если МЧС все-таки не удастся найти тело, с просьбой о помощи в поисках будут проинформированы водные суда, передвигающиеся по рекам, местные жители и рыбаки.

Напомним, 22 ноября 8-летний мальчик из Абатска провалился под лед, играя с друзьями после школы на реке. Тогда спасателям удалось найти лишь его сменку.

Позднее, 16 декабря, в районе деревни Речкино на пульт спасателей ТОСЭР поступило сообщение о пропаже мужчины. Сотрудники МЧС обнаружили место, на котором обрываются следы тюменца. По предварительным данным, он провалился со снегоходом под лёд реки.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх