В Голышманово на трех жителей поселка опрокинулась остановка

Они получили компенсацию

В Голышманово пострадали три жителя поселка из-за того, что на них опрокинулась автобусная остановка. В областной прокуратуре рассказали, что ведомство помогло получить компенсацию потерпевшим.

Инцидент произошел днем 23 апреля в рабочем поселке Голышманово. Там на улице  Советской из-за порыва сильного ветра опрокинулась остановка. В результате этого пострадали три человека – 65-летняя бабушка с шестилетней внучкой и 55-летняя женщина, которые ждали автобус.

В октябре пострадавшие обратились в прокуратуру Голышмановского района с просьбой помочь им взыскать моральный вред. В ходе проверки выяснилось, что остановка, которая является муниципальной собственностью, не была надежно закреплена.

После этого прокуратура предъявила в Голышмановский районный суд иски к администрации Голышмановского муниципального района о возмещении вреда.

В ходе разбирательства администрация заключила с потерпевшими мировые соглашения, по которым обязалась выплатить каждому из них по 10 тысяч рублей. В декабре мировые соглашения были утверждены судом. Накануне ответчик выплатил в общей сложности 30 тысяч рублей пострадавшим.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх