В тюменских магазинах проверяли фейерверки

Нарушений выявлено не было

Сегодня в Тюмени в рамках акции «Новый год 2018» прошел рейд по магазинам фейерверков. С целью обезопасить горожан от некачественной продукции, а также удостовериться в том, что точки продажи не нарушают правила торговли, представители партии «Единая Россия» во главе с депутатом Тюменской областной Думы Дмитрием Новицким совместно с сотрудниками МЧС и МВД обследовали три магазина.

В числе проверяемых точек стали магазины «Урал Салют» по улице Розы Трениной, 3/3 и Федюнинского, 67/1.

А также магазин «Русский фейерверк» по улице Федюнинского, 55а.

Отметим, что все магазины соответствуют критериям, которые были разработаны организаторами рейда. 

Объекты реализации пиротехнической продукции исследовали по нескольким критериям. Так, у сторонников партии «Единая Россия» было 8 пунктов к магазинам, среди которых наличие лицензий и копий сертификатов на продукцию.

Сотрудники МЧС проверяли наличие первичных средств пожаротушения – огнетушителя, исправность пожарной сигнализации и наличие запасных выходов, а также сертификаты на пиротехнические изделия. 

Продавцам каждого из магазинов сотрудники надзорного органа раздали памятки, в которых прописаны меры пожарной безопасности, чтобы те в свою очередь доводили сведения до покупателей.

Как отметил заместитель руководителя пресс-службы регионального управления МЧС Геннадий Грибич, на протяжении уже 3-4 лет в основном благодаря таким профилактическим мероприятиям, нарушения в точках продаж пиротехники отсутствуют и пожаров в Новогоднюю ночь по причине запуска пиротехники нет.

Специалисты советуют при покупке пиротехнических изделий просить у продавца  сертификат на продукцию, обращать внимание на сроки годности, и внимательно читать инструкцию на товаре.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх