Тюменцев ждет самая длинная ночь в году: успевайте загадать желание!

Это самое волшебное время в году

Сегодня в 16:27 по Гринвичу или в 19:27 по московскому времени произойдет зимнее солнцестояние. В северном полушарии планеты наступит астрономическая зима, а в южном полушарии — лето.

Под солнцестоянием понимается астрономическое событие, заключающееся в том, что Солнце занимает либо самую высокую, либо самую низкую точку относительно земного горизонта. Солнцестояние можно наблюдать два раза в год, зимой и летом. Зимнее солнцестояние характеризуется минимальной длиной дня и максимальной длиной ночи. Летнее солнцестояние по длительности дня и ночи прямо противоположно зимнему. Это значит, что нас ждет самая длинная ночь в году. А затем  световой день будет понемногу прибавлять в длительности целых полгода, до летнего солнцестояния в июне.

Считается, что дни около зимнего солнцестояния – это самые лучшие дни в году, когда можно реально изменить свою судьбу, то есть переродиться так же, как и Солнце. Трое суток до и трое после – это энергетически заряженное время. На Землю сходят сильные потоки энергии, которые активируют матрицу создания.

Как рассказал корреспонденту НАШЕЙ тюменский эниолог Владимир Ермаков, зима всегда притягивала силу и давала людям возможность обновления, запускала процесс перерождения.

"В эти дни человеку нужно составить план жизни на предстоящий год. Для этого сначала нужно освободить свои мысли, свое сознание от всего лишнего, негативного, что тормозит его развитие и исполнение желаний. Затем нужно свои самые заветные мечты и планы написать на листочке бумаги. Самое главное в эти дни не проявлять негативных эмоций, настраивать себя только на позитивную волну», - отметил Владимир Ермаков.

Многие специалисты в области эзотерики уверены, что в году есть определенные волшебные (магические) периоды, когда во всем мире очень многие загадывают желания, и эта коллективная вселенская энергетика концентрируется для исполнения желаний. Это периоды, когда идет кардинальная смена чего-либо, поэтому не важно, какой вы веры - христианской, католической или  вообще не верите - делайте определенные ритуалы, определенные техники для перемен в вашей жизни. В эти дни коллективная энергетика делает эти ритуалы более сильными и мощными, потому что энергетически сильные дни. И одни из таких дней — это день зимнего солнцестояния и последующие за ним трое суток. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх