Тюменцев пугают новой волной детских самоубийств

В родительских сообществах рассылают сообщение об самоубийстве тюменского школьника

В тюменских родительских сообществах обсуждают ЧП, которое произошло в тюменской школе №37. Мальчик повесился, оставив предсмертную записку следующего содержания: «Скоро Новый год, повешаем что-нибудь на елочку. Может быть, себя». 

Как сообщает портал PARK72.RU, со ссылкой на отправителя сообщений, погибшему было 13-14 лет, ребенок очень хорошо учился и был из благополучной семьи, участвовал в олимпиадах. 

- Сейчас во всех городских школах снова проводятся совещания с педагогами, социальными работниками. Аналогичная ситуация была в прошлом году, когда в городе произошло сразу несколько детских самоубийств с интервалом в 9 дней. Есть подозрение, что активизировались снова «группы смерти», поэтому советуют как можно внимательнее следить за детьми», — пояснила женщина, которая отправила это сообщение в ряд городских групп в вайбере.

В самой школе №37, расположенной на улице Холодильной, заявили, что сейчас ведется следствие и никаких комментариев давать по поводу случившегося представители учебного учреждения не уполномочены.

 

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх