За год "Тюмень Водоканал" заменил более 26 километров сетей

Компания подвела итоги

В Тюмени в 2017 году специалисты водоканала заменили более 26 километров сетей водоснабжения и водоотведения.

Как сообщает пресс-служба «Тюмень Водоканала», это рекордный показатель по объемам замены ветхих участков трубопроводов за последние несколько лет. В рамках реализации производственной программы в этом году специалисты компании провели ремонт 442 канализационных и 624 водопроводных колодцев, а также заменили 350 единиц запорной арматуры.

- Мы проводим анализ аварийности в специализированной автоматизированной программе, выявляем наиболее аварийные участки, обследуем их и планируем замену. Наша приоритетная задача – повысить надежность систем городского водоснабжения и водоотведения и свести к минимуму потери на сетях и перебои в водоснабжении наших потребителей, рассказал генеральный директор компании «Тюмень Водоканал» Мугаммир Галиуллин.

Стоит отметить что, данный подход к замене наиболее аварийных участков сетей водоснабжения и водоотведения наиболее эффективен. По словам заместителя главы Тюмени Павла Перевалова, благодаря такой планомерной работе за последние 5 лет количество отключений потребителей сократилось на 35 процентов, а потери на сетях водоснабжения снизились на 42 процента. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх