В 2018 году на улице Мельникайте построят еще одну развязку

Всего в ближайшие годы на этой улице может появиться четыре новых путепровода

В ближайшие годы на улице Мельникайте в Тюмени появятся как минимум четыре транспортные развязки. При этом, к строительству развязки на пересечении улиц Мельникайте и Дружбы приступят уже в следующем году. О масштабных планах рассказал накануне главный архитектор Тюменской области Сергей Шустов. По его словам, в настоящий момент документация на проведение строительных работ на объекте находится на экспертизе.

Основной путепровод будет иметь длину более 600 метров и два съезда по 85,5 метров каждый. Третьим уровнем проложат дорогу длиной почти в 700 метров.

Стоит отметить, что разработан проект и для строительства кольцевой развязки с четырьмя правоповоротными съездами и путепроводом на пересечении улиц Мельникайте и 50 лет Октября, однако приступать к его строительству в 2018 пока не планируют, поскольку параллельные работы на двух участках улицы приведут к неизбежному транспортному коллапсу. Скорее всего, строители займутся этим объектом в 2019 году.

Кроме того, архитекторы занимаются разработкой для еще одной двухуровневой развязки с путепроводом на пересечении Мельникайте с улицей Республики.  Для пешеходов здесь установят два подземных перехода через улицу Республики. Однако точная дата работ пока неизвестна.

Напомним, о планах строителей на благоустройство данной развязки ранее нелестно высказался известный блогер Илья Варламов. По его мнению, пускать скоростную трассу с развязками и тоннелями по жилым районам - глупая идея. В ответ на эти претензии, тюменские чиновники сообщили о том, что ждут блогера через 10 лет, когда «подрастет зелень».

Помимо этого, активно ведутся работы над разработкой двухуровневой транспортной развязки на Мельникайте и улицы Дамбовская. Путепровод будет выполнен в фоме клеверного листа, его обустроят 8 съездами (4 правоповортных, 4 левоповоротных) общей протяженностью 2,5 км.

В настоящий момент там активно перекладывают все сети. Проблемным вопросом на этом объекте является изъятие жилья у собственников. Довольно много жилых строений, на которые у владельцев нет никаких документов и прав. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх