«Дедушка, помогите!»: пвсевдоиностранцы обманули пожилого тоболяка на один миллион рублей

Пожилого жителя Тобольска «развели» на миллион рублей: пенсионер думал, что делает хорошее дело и помогает иностранцам.

Новости Тюмени и Тюменской области - 23.05.2015

Накануне в Тобольске мошенники обманули доверчивого старика и сняли с его счета один миллион рублей.

Непростую схему придумали аферисты из Тобольска: мужчины прикинулись иностранцами и попросили о помощи пожилого жителя Тобольска. Они втерлись к нему в доверие и сказали, что не могут снять деньги со своего лицевого счета. Якобы, получить денежный перевод по своим документам им не удается.  Доброжелательный дедушка пошел навстречу незнакомцам, которые складно говорили и были хорошо одеты.

Пожилой житель Тобольска отдал аферистам свой паспорт 

Старик дал мошенникам свой паспорт. Псевдоиностранцы взяли документ у дедушки и оформили банковскую карту на имя пожилого жителя Тобольска. Потом мошенники зашли в его личный кабинет. Мужчины убедились в наличии больших денег у пенсионера и со всех его счетов перевели чужие деньги себе. А жертва воровства даже ничего не заподозрил, он попрощался с новыми знакомыми и пошел своей дорогой.

- В результате махинации дедушка лишился более 1 млн рублей, - поясняет пресс-секретарь МО МВД «Тобольский» Анастасия Гулина. - Сейчас по данному факту возбудили уголовное дело, идет расследование.

Случаи в Тюмени, когда на пенсионеров нападают из-за денег

Как ни странно, зачастую, жертвами преступников становятся именно люди пожилого возраста. Аферисты пользуются доверчивостью и доброжелательностью пенсионеров, отбирая у них все до копейки. Так, недавно в Тюмени злоумышленники пытались убить ветерана Великой Отечественной Войны из-за денег. Второй шокирующий случай произошел в Тобольске: на пожилого дедушку напали прямо в праздник 9 Мая, ветеран до сих пор находится в тяжелом состоянии в больнице.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх