ЧП в тюменской школе: НАША поговорила с одноклассницей погибшего мальчика

"Никакой записки не было!"

В Тюмени родительское и педагогическое сообщество в шоке от трагедии, которая произошла на этой неделе. Ученик 8-го класса школы №37 покончил жизнь самоубийством. Сразу же после этого родителям в мессенджерах начали приходить сообщения, что, возможно, причина трагедии кроется в так называемых «Группах смерти», созданных в соцсетях. По некоторым данным, перед смертью погибший мальчик, якобы, оставил предсмертную записку следующего содержания: «Скоро Новый год, повешаем что-нибудь на елочку. Может быть, себя». 

Корреспонденту «Нашей газеты» на правах анонимности удалось поговорить с одноклассницей погибшего подростка. Настя (имя изменено) обратилась в редакцию с просьбой сообщить, что никакой записки не было, и в этой трагедии нет «следа» «Групп смерти» из Интернета.

Как рассказала Настя, трагедия произошла в минувший вторник, и в тот день ничего не предвещало беды. Ребята после занятий разошлись по домам. Друзья погибшего мальчика последние, кто с ним общался, и, по их словам, в его настроении и поведении не заметили ничего подозрительного. Подростка обнаружила уже мертвым дома мать.

Руководитель Тюменского родительского комитета Андрей Добрынин знакомый с родителями учеников этого класса, рассказал, что мальчик был из благополучной семьи, был положительным ребенком, хорошо учился.

Это же подтвердила в нашей беседе и Настя: «Он хорошо учился. Были у него некоторые проблемы в учебе в последнее время, но у каждого они бывают. Он был жизнерадостным человеком, общительным, увлекался рисованием. Его смерть для всех нас просто шок».

Между тем, наша собеседница утверждает, что никакой предсмертной записки ее одноклассник не оставлял и категорически опровергает домыслы, что он мог стать жертвой «Группы смерти». По словам Насти, все ее знакомые  сверстники относятся к таким пабликам не более чем как к шутке.

«Группу создал какой-то человек, который просто хотел попиариться или заработать. Если кто-то и сводит счеты с жизнью, то из-за своих проблем, а не потому что вступает в какую-то там группу. Напишите – это очень важно – никакой записки не было!», - подчеркнула в разговоре с НАШЕЙ Настя.

В пресс-службе регионального следственного управления СКР подтвердили, что предсмертной записки на месте происшествия действительно не было. "В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства смерти ребенка", - отметили в ведомстве. 

В школе №37 от комментариев отказываются. Как стало известно НАШЕЙ,  после трагедии с учениками 8-го класса, в котором учился погибший мальчик, несколько дней работали психологи. 20 декабря прошло родительское собрание, на котором родителей призвали более внимательно следить за своими детьми.

«Делать упор надо на сближение родителей и детей. Остальное - работа спецслужб», - отметил Андрей Добрынин. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх