В Тюмени прошла церемония открытия главной елки города

НАША побывав в центре события, расскажет как все прошло

Сегодня, 23 декабря, в Тюмени прошло открытие главной елки города. Жители областной столицы собрались на Цветном  бульваре рядом с главной виновницей торжества.

К началу мероприятия - 12 часам, людей собралось у сцены не много.

Однако, уже через 15 минут заметно прибавилось.

 Первым на сцене выступил духовой оркестр Дедов Морозов. 

Внизу рядом со сценой горожан развлекали рыжие собачки. Аниматоры танцевали с тюменцами, дарили подарки, обнимались с детьми и фотографировались.

После выступления Дедов Морозов на сцене появился ведущий. Поприветствовав гостей праздника, он пригласил главного Деда Мороза Тюмени.

Тюменскому Деду Морозу помогли открыть резиденцию его помощники, которые сыграли на духовый инструментах. 

После открытия резиденции Деда Мороза, людей заметно у сцены поубавилось. Зато у палатки выстроилась толпа желающих рассказать главному Волшебнику стихи, спеть песню и просто сфотографироваться. И если по-началу, все старались заходить по одному, то уже через 10 минут работы резиденции, в палатке стало заметно тесно.

В это время на сцене тюменцев развлекали творческие коллективы. Артисты танцевали лезгинку, а после выступления гости праздника водили хоровод.

Кроме того, тюменцы могли оценить ледовый дворец с его многочисленными горками и лабиринтом, подкрепиться пирогами, купить росписные пряники, прокатиться на санях, а маленькие гости также на паровозике.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх