Тюменцы недовольны новыми катками

Люди жалуются на плохое качество льда. Кто-то уже получил травмы

В выходные в Тюмени открылись муниципальные катки в Комсомольском сквере и на набережной. Однако многие горожане остались недовольны их качеством, а для кого-то первый же выезд на лед закончился серьезными травмами. 

Так, тюменка Аля Сабурова рассказала в одном из тюменских пабликов, что на открытии катка в Комсомольском парке кто-то из ее близких получил травму. По словам девушки, на льду сплошные ямы, такая же ситуация и на детском катке.

Лед на катке в Комсомольском, дейтсивтельно, не лучшего качества. В этом смог убедиться и корреспондент НАШЕЙ. Ледовая площадка вся в ямах и буграх. Во время катания есть ощущение пустоты подо льдом, кроме того, чувствуется разный уровень льда на площадках.

Ситуацию прокомментировал подрядчик, который занимался заливкой катка в Комсомольском сквере. По его словам, отчасти тюменцы сами виноваты, т.к. не имеют культуру катания. Пока на катке не будет охраны, и по льду будут гонять парни с клюшками, дамы с собачками, мамы с колясками, посетители в грязной обувью, люди с сигаретами и кофе, качество льда будет оставлять желать лучшего.

Стоит отметить, что травмы тюменцы получают не только на катке, но и на территории вокруг ледовой площадки. Дело в том, что при заливке часть воды ушла за огрождение и застыла, а лишний лед, который там образовался, не убрали.

Не лучшего качества лед и на набережной. Тюменцы тоже жалуются на неровности и бугры на катке. Так же большая проблема - резкие переходы с одного участка на другой. С непривычки на таких "ледовых полицейских" можно серьезно упасть и травмироваться.  

Напомним, что каток в Комсомольском сквере занимает площадь 4 тысячи квадратных метров. По задумке проектировщиков, его разделили на несколько зон, а также украсили многометровой праздничной елью.

На набережной каток заливают уже второй год подряд. Нынче его площадь увеличили в два раза. В прошлом году площадь полотна составляла 800 квадратных метров. Здесь же установлены комнаты обогрева и  места для заточки коньков.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх