Подальше от людей: каток в сквере «Комсомольский» закроют на «лечение»

За два дня горожане привели каток в полную негодность

Не прошло и пары дней с открытия самого ожидаемого катка в Тюмени - в сквере «Комсомольский», как подрядчики приняли решение о его закрытии. Пока что временном. Причина, побудившая их к такому решению весьма прозаична — люди невероятно сильно повредили его всего за одни выходные. Об этом корреспонденту «Нашей газеты» рассказал Александр Андросов, руководитель ООО «Вертикальный мир» - компании, которая отвечала за заливку катка. По его словам, на лед в настоящий момент нельзя взглянуть без  слез, не спасло его даже уплотненное покрытие.

- В прошлые выходные люди выходили на лёд в ботинках, на лыжах, даже с санками. Хоккеисты в форме во всю гоняли по площади, резали лёд и вообще никак не реагировали на замечания, - посетовал господин Андросов. - У нас еще не развита культура  массового катания, для этого нужно года 2-3.

Напомним, в минувшие выходные тюменцы активно жаловались на качество льда на новой ледовой площадке. Некоторые горожане из-за неподобающего состояния ледового покрытия получили растяжения, ушибы, даже переломы.


Сейчас каток закроют для того, чтобы привести его в удовлетворительное состояние, однако спасти его от повторных издевательств никак не получится. По словам Александра Андросова, у его компании нет прав на запрет передвижения по льду на санках или в обуви. Но это должны понимать сами горожане и проявлять сознательность. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх