Умерла от паралича сердца, удушья и отёка лёгких: в Тюмени провели экспертизу погибшей Жули

Химический анализ не подтвердил присутствие в крови собаки яда, но тюменка уверена - собаку отравили!

Стали известны результаты вскрытия собаки, которую по утверждениям зоозощитников, отравили жители домов по улице Суходольской. Жуля (прим. - имя погибшего животного) умерла от паралича сердца, удушья и отёка лёгких. Об этом свидетельствуют результаты экспертизы, проведенной в Тюменской областной ветеринарной лаборатории.

Напомним, почти две недели назад стало известно об этом вопиющем факте по отношению к животному.  В тюменской группе помощи бездомным животным «Право на жизнь»  девушка обратилась к жителям города.

По словам тюменки, Жулька вместе со своим другом Дружком жила во дворе дома с щенячьего возраста. Собак приютили строители еще во время строительства дома. Заселившимся в новый дом тюменцам не понравились дворняжки. После их жалоб девушка вместе с другими волонтерами установили собачьи будки за домами, где не гуляют дети. Однако, тюменке позвонили и попросили убрать будки, грозя звонком в управу и вызовом отлова собак.

Еще две жалобы поступили к тюменке с разных номеров. Сначала позвонил мужчина, а после него женщина,  которая пожелала собакам «сдохнуть».

- Через час после звонка собаку отравили. Были свидетели, которые видели как умирала собака - в мучениях и конвульсиях, - рассказывала девушка.

Стоит отметить, что химический анализ крови погибшего животного не подтвердил наличия яда в крови, однако ветеринары объяснили девушке, что один из видов ядовитых веществ улетучивается из организма спустя 10 часов, а анализ крови животного провели спустя 10 суток. У животного наблюдались внешние признаки отравления именно этим веществом. Помимо этого, известно, что за день до Жули в ветеринарной клинике не смогли спасти ещё одного пса. Проведенная экспертиза доказала хозяйке, что смерть её питомца наступила из-за отравления. Предсмертные мучения и состояние организма Жули и этого пса были абсолютно одинаковыми.

В настоящий момент Анастасия передала данные в полицию и планирует обратиться в прокуратуру. Продолжение последует. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх