Тюменская пенсионерка отсудила у чиновников 250 тысяч за яму

Женщина серьезно повредила ногу

Тюменская пенсионерка получит 250 тысяч рублей от тобольской администрации за то, что угодила в яму. В областной прокуратуре рассказали, что инцидент произошел 4 сентября 2016 года.

В этот день 61-летняя тюменка – инвалид третьей группы на электропоезде приехала в Тобольск и в двенадцатом часу ночи от остановки в 3 «б» микрорайоне по темноте, потому что  отсутствовало уличное освещение, пешком направилась в гости к своей сестре.

Проходя по пешеходной дорожке, тюменка левой ногой угодила в яму. Пожилая женщина сама высвободила ногу, но подняться не смогла и позвонила сестре, которая пришла и вызвала скорую. Медики диагностировали у пострадавшей серьезную травму левой ноги. Ее доставили в травматологическое отделение местной больницы и прооперировали.

19 сентября 2016 года пенсионерку выписали из больницы на амбулаторное лечение, и она вернулась домой в Тюмень. 30 октября ей стало хуже. Женщину на скорой доставили в ОКБ №2 и вновь прооперировали. В течение пяти месяцев пострадавшая передвигалась на костылях. Боли в левой ноге беспокоят тюменку до сих пор.

В июне женщина обратилась в тобольскую прокуратуру с просьбой помочь взыскать ей моральный вред. В ходе проверки выяснилось, что земельный участок, где произошел несчастный случай, находится в муниципальной собственности. После этого был подготовлен и направлен в Тобольский городской суд соответствующий иск.

Суд, рассмотрев дело, взыскал с администрации Тобольска в пользу пострадавшей 250 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда. Решение в законную силу не вступило.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх