Без шансов: ЦИК отказала Навальному в регистрации на выборы президента России

Ещё летом глава Избирательной комиссии Элла Памфилова заявила, что шансов стать президентом у него нет из-за судимости

Накануне, 25 декабря, Центральная избирательная комиссия РФ отказала Алексею Навальному в регистрации в качестве кандидата на пост президента страны на основании непогашенной судимости. Несостоявшийся кандидат считает, что таким образом Владимир Путин отстранил своего главного конкурента.

 Выборов у нас не будет. Потому что Владимир Путин страшно перепуган, боится конкуренции со мной, видит в ней угрозу и дал указание своим слугам из Центральной избирательной комиссии отказать мне в регистрации.

Скандальный самовыдвиженец напомнил своим сторонникам об акциях, проходивших по всей стране, когда сотни людей собирались ради проведения процедуры выдвижения. По его мнению, именно это стало причиной «испуга» представителей действующей власти.

 Думаю, что их напугала сама процедура выдвижения. Она произошла в двадцати городах, открыто, и в ней участвовали почти 16 тысяч человек. Это видели все, и уж нам-то с вами точно никто не может сказать, что мы представляем только маленькую часть избирателей.

Напомним, в Тюмени собрание инициативных групп, сбор подписей и голосование за выдвижение Навального прошло в прошлое воскресенье, 24 декабря. Сотни тюменцев собрались на городской площади возле администрации. Представители тюменского штаба насчитали в тот день около 600 присутствующих.

Теперь тюменский штаб Алексея Навального, как и все его представительства, объявляют байкот выборам и переформировываются в Штабы забастовки, его представители организуют наблюдение за выборами и агитацию против их посещения.

Напомним, в мае 2011 года стало известно, что в отношении Навального было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения». По версии следствия, Навальный ввёл в заблуждение директора ГУП «Кировлес» Вячеслава Опалева, склонив его к заключению невыгодного контракта.

Навальный представился советником губернатора Кировской области Никиты Белых, хотя на тот момент он уже не являлся таковым, и обещал Опалеву поддержку со стороны властей региона. Сумма нанесённого предприятию ущерба оценивалась в 1,3 млн рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх