По тюменской трассе вторую неделю пешком идёт мужчина

По словам очевидцев, он добирается из Белоруссии до Красноярска своим ходом

Накануне стало известно о том, что в направлении Красноярская по тюменской трассе пешком следует молодой человек. Об этом сообщают очевидцы, некоторым доводилось подвести его, кто-то поделился с ним тёплой одеждой

По словам людей, молодого парня «бомжеватого вида» зовут Алексей. Он работал на стройке на границе России с Белоруссией. После банкротства компании рабочие остались без денег, и мужчина от безысходности решил своим ходом пойти на родину — в Красноярск. Теперь он рискует не только не встретить Новый год дома, но и просто замёрзнуть на трассе.

К данной истории, стоит отметить, многие тюменцы отнеслись скептически:

- Я в такие истории не верю. Неужели нет у человека телефона, друзей, родственников, никто не выручит деньгами, а выход лишь пешком через всю страну зимой пилить? - задаётся вопросом Александр Молчук.

В Управлении МЧС по Тюменской области корреспонденту «Нашей газеты» рассказали, что за такой период мужчина так или иначе натолкнулся бы на пункт обогрева, но этого не произошло.

- Эта история нам известна, - подтвердили в ведомстве. - Однако информации об этом человеке на данный момент у нас нет. За несколько дней, что он идёт по трассе, он неизбежно натолкнулся бы на один из мобильных пунктов обогрева МЧС, где ему оказали бы помощь, но пока этого не произошло.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх