С начала зимы пункты обогрева 9 раз выезжали на автодороги в Тюменской области

В регионе работает 10 подвижных и 10 мобильных пунктов обогрева

С начала этого зимнего сезона пункты обогрева выезжали на автодороги в Тюменской области 9 раз. Пожарно-спасательными подразделениями ФПС области была оказана помощь в обогреве 52 транспортных, помощь получили 199 человек.

Сейчас подразделениях Главного управления МЧС России по Тюменской области находится 10 подвижных и 10 мобильных пунктов обогрева.

- Чаще всего мобильные пункты выезжают на частные обращения автомобилистов оказавшихся в сложной ситуации на зимней дороге, отмечает начальник пожарно-спасательной части 32-го ОФПС Евгений Теряев.

По его словам, пункт обогрева оборудован всем необходимым, чтобы полноценно оказать помощь, как людям, так и технике. В арсенале спасателей имеется специальная тепловая пушка, для обогрева замёрзшего автомобиля и стационарный генератор, предназначенный для запуска двигателя автомобиля.

- Если транспортное средство по техническим причинам не заводится, то мы буксируем его до ближайшей станции технического обслуживания. В случаях проведения аварийно-спасательных работ при ликвидации ДТП сотрудниками МЧС используется гидравлическая станция. Для водителей и их пассажиров в мобильном пункте предусмотрена тёплая одежда, одеяла, валенки, и, конечно же, горячий чай, рассказал Евгений Теряев.

Всего с начала 2017 года пункты обогрева Главного управления МЧС России по Тюменской области выставлялись на дорогах общего пользования регионального, межмуниципального и федерального значения - 93 раза. Пожарно-спасательными подразделениями ФПС Тюменской области оказана помощь в обогреве 210 транспортных средств, вышедших из строя. Своевременную помощь от спасателей получили 397 человек.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх