На тюменском вокзале возведут новый надземный переход

Проект уже в разработке

В следующем году планируют начать возведения нового надземного перехода на тюменском вокзале. Об этом рассказал начальник Свердловской железной дороги Алексей Миронов на рабочей встрече с Владимир ом Якушевым.

По его словам, для станции Тюмень уже проектируются конкорсы (переходы), которые будут построены с учетом потребностей маломобильных групп населения, а также оборудованы лифтовыми подъемниками.

Кроме того, в 2018 году планируется завершить работы по развитию направления Тобольск — Сургут — Коротчаево, которое имеет стратегическое значение для вывоза растущего грузопотока с севера Тюменской области. В этом году успели провести работы на пяти перегонах, включить в технологию четыре разъезда. 

Всего на проекты на территории Тюменской области компанией "РЖД" было инвестировано 4,3  млрд рублей. Ключевыми инфраструктурными проектами 2017 года стали реконструкция станции Тобольск и завершение модернизации вокзала, строительство двух многоквартирных домов для железнодорожников и членов их семей. В следующем году планируется завершить строительство крытого пешеходного перехода между пассажирскими платформами и зданием вокзала Тобольск. 

Также СвЖД вкладывает значительные ресурсы в обновление существующего пути. Модернизация и ремонт позволяют повысить надежность инфраструктуры и скорость движения поездов. В этом году в Тюменском регионе СвЖД  обновило 147 км пути (на 35 км больше, чем в прошлом году). Из них 62 км — бесстыкового пути. Такой путь имеет больший срок эксплуатации, позволяет повысить комфорт для пассажиров, так как поезд по нему движется практически бесшумно.

Алексей Миронов отметил, что важнейшая задача компании в сфере пассажирских перевозок – обеспечить людям комфорт и безопасность. СвЖД стремится повышать качество обслуживания, развивать скоростное движение, предлагать пассажирам современные поезда.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх