«Подозрительно озирался по сторонам»: в Тюмени росгвардейцы задержали «солевика»

Мужчину выдало странное поведение

Накануне сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тюменской области задержали «спайсовика» и «солевика». 

Правоохранители, находясь на вечернем патрулировании на улице Карла Маркса, заметили молодого человека, который подозрительно озирался по сторонам, а при виде патрульного автомобиля попытался скрыться. 

Поведение гражданина экипажу Росгвардии показался странным, и чтобы узнать причину суетливого поведения, сотрудники правоохранительного органа остановили мужчину. В разговоре с сотрудниками Росгвардии горожанин сильно нервничал, и не смог объяснить, почему пытался скрыться. В результате личного досмотра мужчины, росгвардейцами был изъят сверток с наркотическим средством. Как показала экспертиза в пакетике находилось 0,26 граммов «спайса». В отношении тюменца 1995 года рождения возбуждено уголовное дело.

Ночью того же дня, патрулируя на улице Пышминской, сотрудники Росгвардии заметили одинокого мужчину, который при виде машины сотрудников правопорядка резко изменил маршрут движения и попытался скрыться в ближайшем дворе. Поняв, что ситуация может быть аналогична предыдущей сотрудники охраны задержали мужчину и провели личный досмотр. В результате обыска у мужчины нашли 0,47 граммовый сверток «соли». В отношении мужчины 1988 года рождения рождения возбуждено уголовное дело.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх