За отказ дать закурить тоболяк лишился глаза и селезенки

Виновный получил реальный срок

22-летнеий тоболяк Антон П. отправится в колонию строгого режима, что по его вине его земляк остался без глаза и селезенки. Как сообщает Тобольск.ру со ссылкой на Тобольскую межрайонную прокуратуру, молодой человек был ранее условно судим за другое преступление.

Инцидент произошел в сентябре. Антон П. сидел с приятелем на лавочке у магазина «Каравелла», когда мимо них проходил подвыпивший мужчина. Молодые люди грубо попросили у него закурить. Но прохожий ответил отказом, сказав при этом, что юноши могли бы попросить нормально.

После этого Антон П. накинулся на потерпевшего с кулаками, дважды ударив по лицу в область левого глаза, из-за чего мужчина упал на асфальт. Тогда молодой человек пнул его в живот, а затем юноши скрылись.

Потерпевший не стал обращаться в полицию, однако со временем, его самочувствие резко ухудшилось. Врачи обнаружили у него контузию глаза и разрыв селезенки. Тоболяка срочно отправили в Тюмень, где прооперировали. У мужчины удалили левый глаз и селезенку.

После этого было возбуждено уголовное дело на Антона П. На суде молодой человек пытался оправдаться, рассказав, что избитый им мужчина замахнулся на него бутылкой. Однако эта информация не подтвердилась.

Суд приговорил Антона П. к трем годам лишения свободы в колонии строгого режима. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх